You are currently viewing Всероссийская акция «Ночь кино» состоится в четвёртый раз

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится в четвёртый раз

24 августа 2019 года уже в четвертый раз по инициативе Фонда кино совместно с Министерством культуры РФ и порталом культурного наследия и традиций России «Культура. РФ» пройдёт Всероссийская акция «Ночь кино», в которой примет участие МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК. Она приурочена ко Дню российского кинематографа и стала настоящим праздником для многочисленных поклонников этого массового вида искусства, которые с огромным интересом, а кто-то впервые, наслаждается кинопоказом.

Во всех регионах страны будут показаны три фильма – победителя всероссийского зрительского голосования. Ими стали киноленты: «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» режиссера Ильи Куликова. Открытое голосование проходило на портале информационного агентства ТАСС. По традиции “Ночь кино” стартует в 20:00 по местному времени во всех регионах страны. В преддверии «Ночи кино» сотрудники МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК провели акцию, в ходе которой раздавали буклеты с целью информирования жителей Апанасенковья о предстоящем событии и привлечения как можно большего количество кинозрителей на бесплатные кинопоказы.