You are currently viewing “Школьники Апанасенковья приобщаются к русской культуре через квест-игру”

“Школьники Апанасенковья приобщаются к русской культуре через квест-игру”

25 мая работники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края подготовили для школьников МБОУ СОШ №2 с.Дивное познавательную квест-игру «Как у наших, у ворот!», посвященную Дню славянской письменности и культуры. В ходе квеста ребятам предстояло отгадывать загадки, участвовать в блиц-викторинах, играть в народные игры, петь народные песни, танцевать народные танцы и многое другое. Знания, быстрота, логическое мышление и смекалка – всё, что нужно было участникам, чтобы справиться с заданиями и в конце квест-игры получить свой заслуженный приз.

Победителем квеста «Как у наших, у ворот!» стала команда 5 «А» класса – «Дружба», набравшая 92 балла, второе место заняла команда 5 «Б» класса – «Три богатыря», с результатом 72 балла. Получив грамоты и сладкие призы, капитаны команд Дианиил и Ева, пожали друг другу руки.

Благодарим директора МБОУ СОШ №2 с.Дивное Денисенко Наталью Ивановну за содействие в проведении квеста, учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов, а также их классных руководителей Андрющенко Розу Османовну и Иналову Елену Анатольевну, за участие в мероприятии.