You are currently viewing Прошлое и настоящее буквы «Ё»

Прошлое и настоящее буквы «Ё»

Путешествием во времени стала для школьников села Дивное познавательная квест-игра «Прошлое и настоящее буквы «Ё»

24 мая в селе Дивное Апанасенковского района состоялась познавательная квест-игра «Прошлое и настоящее буквы «Ё», которая была посвящена Дню славянской письменности и культуры. Подготовили и провели Квест сотрудники МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК, пригласив к сотрудничеству МКУК «Апанасенковская межпоселенческая централизованная библиотека», МБУ ДО «Детская художественная школа» и «Детская музыкальная школа» с.Дивное.

Открытие мероприятия состоялось на сцене МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК. Участники Квеста, ими стали учащиеся 7-х классов МКОУ СОШ №3 села Дивное, получив маршрутные карты и листы, команды передвигались по станциям. А таких было девять: Историческая, Книжная, Игровая, Музыкальная, Ребусов и шарад, Сказочно-загадочная, Игровая, Народные промыслы и заключительная – Капитанский мостик.

Попав на определенную станцию, команда должна была сразу же ответить на вопрос ответственного за этап: «Скажите, кто вы?». Команды хором отвечали: «Мы – славяне!». На каждой станции ребята получали краткую информацию, а потом – определенное задание.

По завершению конкурса капитанов состоялось подведение итогов квеста и определился победитель – команда «Желтые». Радости победивших, а это были девчонки, не было границ. Да и приз – коллективное посещение кинофильма – им очень понравился.