You are currently viewing Мы для вас поем и пляшем

Мы для вас поем и пляшем

Под таким названием 17 ноября в МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК прошёл отчётный концерт «народного» народно-хорового коллектива «Лучинушка». В программе концерта звучали русские народные и казачьи песни.

В зале собрались истинные любители этих прекрасных песен, ведь недаром в старину говорили: – «Кто с песней живёт, того кручина неймёт» или же – «Песня – душа народная». И правда, испокон века песня всегда была рядом с человеком и в радости и в горести, от самого рождения  и до самой старости. Коллектив очень постарался и в плане подготовки и в подборке песенного репертуара и под громкие аплодисменты зрителей исполнил лучшие музыкальные произведения из своего репертуара: – «Сыновья России», «Эх, не пыли дорога», «Перевоз Дуня держала», Кабы мне да чернобровую жену», «Матаня»,  «Махонька», «В нашем песенном районе» и ещё много других замечательных песен.

Особенно хочется отметить дебют Светланы Фаюстовой, как солистки, исполнившей казачий романс «Кукушка», а Дарина Буряк самая молодая солистка, покорила зрителей  исполнением народной  песни «Гармонист Тимошка». Завершили отчётную программу песней «Гармошечка, говорушечка».

Выходя из концертного зала, зрители благодарили коллектив за то, что на протяжении 29 лет они радуют их своими весёлыми и задушевными песнями.