You are currently viewing Всероссийская акция “Ночь кино – 2021”

Всероссийская акция “Ночь кино – 2021”

Шестой раз министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино проводят Всероссийскую акцию «Ночь кино», посвященную Дню Российского кино. Шестой раз работники МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК принимают активное участие в ее проведении. В этом году она прошла 28 августа.
Ночь кино 2021 — это, прежде всего, возможность бесплатно, в хорошей компании с друзьями и близкими, без реклам посмотреть кассовые фильмы.
В программу акции вошли три значимые российские картины 2020 и 2021 годов:
«Пальма» (режиссер Александр Домогаров младший) снята по мотивам реальных событий. Собака на протяжении нескольких лет ждала на аэродроме своего хозяина, который уехал за границу.
«Конек-Горбунок» (режиссера Олега Погодина) – очередная экранизация детской сказки Ершова.
«Огонь» (режиссер Алексей Нужный) – героическая история о пожарных и спасателях.
Кино-показ всех перечисленных кинолент состоялся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в зрительном зале МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК, собравшем любителей отечественного кино.