You are currently viewing “Мастер-класс от Надежды Бабкиной”

“Мастер-класс от Надежды Бабкиной”

27 мая, в рамках нацпроекта “Культура” в станице Ессентукской делегация специалистов учреждений культуры Апанасенковья приняла участие в мастер-классе Надежды Бабкиной, её ансамбля “Русская песня” и фольклорного коллектива из Мордовии. Услышать от певицы рекомендации по постановке дыхания, распевке и подбору репертуара — это дорогого стоит. Ведь Надежда Бабкина открыла свой личный секрет вокального долголетия и успеха… На Ставрополье Надежда Бабкина приехала в рамках фестиваля «Песни России». Но визит певицы в край не ограничится лишь одним концертом. Это настоящий гастрольный тур по региону: с выступлениями, экскурсиями и встречами с единомышленниками — именно так Надежда Бабкина называет поклонников русской песни. И именно народная песня, по мнению певицы, сейчас так необходима стране.