Диалоги о межнациональном общении. 3й выпуск

«На свете нет малых народов. Величие народа вовсе не измеряется его численностью, подобно тому, как величие человека не измеряется его ростом».

/Виктор Гюго/

У этой записи один комментарий

1. В целях развития системы патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций в муниципальных образованиях Волгоградской области функционирует 164 военно-патриотических клуба (8682 обучающихся), 524 военно-патриотических кружка (10106 обучающихся), 823 кружка туристско-краеведческой направленности (12299 обучающихся), 339 историко-патриотических, героико-патриотических и военно-патриотических музеев, 77 залов, 226 комнат, 429 уголков боевой и трудовой славы, в общеобразовательных организациях 22 муниципальных образований Волгоградской области имеются классы и группы казачьей направленности, изучающие историю и культурное наследие российского казачества. Богатый опыт по воспитанию молодежи на традиционной культуре российского казачества имеется в образовательных организациях высшего образования – федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования Волгоградский государственный аграрный университет , филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (первый казачий университет) , государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования Волгоградский государственный институт искусств и культуры .