You are currently viewing 3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря во всём мире отмечают Международный день инвалидов. В МБУК «Социально-культурном центр» АМР СК в первый месяц зимы традиционно проводится декада людей с ограниченными возможностями.

В рамках этих мероприятий 3 декабря на сцене МБУК «Социально-культурном центр» АМР СК для детей с особыми потребностями была показана театрализованная программа «Приключение в волшебном лесу», посвященная дню рождения Деда Мороза. Ребята вместе с белочкой и зайчихой испекли волшебный пирог для главного новогоднего волшебника, и главными ингредиентами в нём стали любовь веселье и доброта.

Основная цель мероприятий – дать детям возможность погрузиться в праздничную атмосферу. Ребята посмотрели театрализованное представление, познакомились со сказочными героями и получили подарки  от Деда Мороза – яркие иллюстрированные книги и шары. Каждый подарок это чьё-то бесконечное новогоднее настроение и радость.

А 4 декабря воспитанники клубного формирования «Пластилин» посетили с концертной  программой «Кукольный переполох» детский дом-интернат в селе Дербетовка. Подопечные детского дома и персонал учреждения с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. Радостные лица детей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.