You are currently viewing Выступление ФКБ  в  доме престарелых «Дубки». 4.05.2021 г.

Выступление ФКБ в доме престарелых «Дубки». 4.05.2021 г.

Фронтовая концертная бригада «Кто сказал, что надо бросить песни на войне!» МБУК «Социально-культурный центр» продолжает свои выступления. В обеденный перерыв 4 мая артистов принимали в

ГБСУСОН «Дивенский ДИ «Дубки». На протяжении многих лет это социальное учреждение пользуется услугами культурного обслуживания «СКЦ» в качестве шефской помощи практически каждую праздничную дату.

После годовалого перерыва, по известным причинам, этот концерт в преддверии 9 мая принарядившиеся пожилые люди ждали  с особым волнением.

Среди них и те, кто перешагнул рубеж в 75 лет, то есть относящиеся к категории «дети войны», и те, кто постарше, то есть «труженики тыла», попавшие в силу каких-то нелепых обстоятельств в трудную жизненную ситуацию.

Праздник получился, как в песне, «со слезами на глазах», потому что в этот день переплелось все: и радость, и слезы, и воспоминания своего трудного детства, и всплеск эмоций во время общего исполнения всенародно любимых фронтовых песен.   Артисты концертной бригады поздравили благодарных зрителей с Днем Победы и пригласили на праздничные мероприятия в МБУК «СКЦ».