You are currently viewing В гости в театр кукол

В гости в театр кукол

В 2021 году исполняется 90 лет со дня основания Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова.
К этой знаменательной дате специалисты МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК Ольга Будилина и Эльмира Исаева 17 августа пригласили в виртуальный поход в кукольный театр «Вечная тайна куклы»  ребят из Апанасенковского центра социальной помощи семьи и детям.
Детская аудитория узнала много любопытных фактов о жизни и творчестве великого кукольника, с помощью электронной презентации посетила места, связанные с историей театра и его насыщенной деятельностью. Юные участники мероприятия также посмотрели музыкальный номер из «Необыкновенного концерта» и убедились, насколько уникальны музыкальные часы на фасаде кукольного театра. Много нового и интересного открыли для себя ребята: попробовали сами управлять куклами, разговаривать кукольными голосами, с интересом слушали и принимали активное участие в беседе.
Взрослые и дети поблагодарили работников МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК за интересный рассказ-знакомство с миром кукольного театра.