You are currently viewing Тебе, наш край, дела и творчество!

Тебе, наш край, дела и творчество!

«Чем дальше в будущее смотрим
Тем больше прошлым дорожим,
Хоть новому принадлежим…»

7 апреля  в селе Дивном в рамках ежегодного районного фестиваля народного творчества «Радуга талантов» состоялся районный фестиваль народного творчества «Тебе, наш край, дела и творчество!», посвященный 95-летию образования Апанасенковского района.

На дивенской сцене блистали  самодеятельные  артисты из 11 сел Апанасенковского района. Двадцать четыре самодеятельных коллектива с    собой привезли задушевные и заводные, мелодичные и  веселые песни; жизнерадостные народные залихватские пляски, великолепные грациозные хороводы. Подбор репертуара, массовость, красочные костюмы создали настоящий  праздник. Участники  фестиваля продемонстрировали высокий профессиональный уровень, мастерство и одаренность, доказывая тем самым, что они – достойные наследники своих талантливых предков. Именно эти  творческие коллективы сохраняют традиции нашей малой родины. Именно они помогут будущим поколениям познакомиться с нашей богатой культурой. А культура – это кладезь народной мудрости и духовности. И пока мы черпаем из него, Россия жива и сильна, у неё – прекрасное будущее.

За  активное участие в районном фестивале народного творчества «Тебе, мой край, дела и творчество!» все  без исключения участники фестиваля были награждены Дипломом отдела культуры  администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края.