You are currently viewing Талантливый человек талантлив во всем

Талантливый человек талантлив во всем

«Не спрашивай, что дала тебе родина. Скажи лучше, что для нее сделал ты» Антон Павлович Чехов. Эти строки стали эпиграфом, организованной  на нашей Апанасенковской земле, персональной выставки картин актёра кино, заслуженного артиста Анатолия Котенёва.
Официальное открытие состоялось на гостеприимной Апанасенковской земле 1 сентября в МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК.  Представленную экспозицию картин автор работ, посвятил 75-летию нашего земляка, бывшему Министру Внутренних дел РФ, генералу Армии Куликову Анатолию Сергеевичу, который вместе с супругой стал почетным гостем мероприятия.
Открыл выставку первый заместитель Главы Апанасенковского муниципального округа Андрей Андрега. Зачитав и вручив Анатолию Куликову приветственный адрес, Андрей Иванович пригласил его разрезать красную ленту, символизирующую официальное открытие выставки. Со словами приветствия обратился к присутствующим виновник торжества и почетный гость выставки, наш земляк Анатолий Сергеевич Куликов, который поблагодарил автора картин, за столь приятный сюрприз, организованный в честь его юбилея.
Работники «Социально-культурного центра» приложили максимум усилий для того, чтобы эта встреча прошла интересно, ярко и запомнилась надолго. Одним из приятных сюрпризов организованного вернисажа стало приветствие с Анатолия Котенёва: автор  вышел на прямую видеосвязь и поприветствовал гостей выставки с экрана, выразив сожаление о том, что не смог присутствовать лично.
Кульминационным моментом стал еще один сюрприз, приготовленный автором картин. Две картины Анатолий Котенёв любезно подарил жителям Апанасенковской земли, которые были разыграны на открытии выставки среди присутствующих. Познакомившись с работами Анатолия Котенёва, написанных в разных техниках, посетители вернисажа выражали своё восхищение работами художника и оставили в книге отзывов учреждения немало благодарных слов.