You are currently viewing Реализация регионального проекта «Творческие люди»

Реализация регионального проекта «Творческие люди»

Одно из направлений регионального проекта «Творческие люди» – это повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников культуры. В 2019 году проект охватил 220 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры Ставропольского края, в этом – 289 человек уже повысили квалификацию и до конца 2020 года их число увеличится.

В числе прошедших профессиональную переподготовку в рамках регионального проекта «Творческие люди» Ольга Будилина, заведующий отделом организационно-методической и творческой деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального района Ставропольского края. Ранее, в июне этого года, заведующий отделом внестационарного обслуживания Людмила Ковалёва, также окончила курс переподготовки.

Обучение проходило в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры». И, хотя в силу сложившейся эпидемиологической обстановки часть его прошла в дистанционном режиме, это не сказалось на качестве переподготовки специалистов – Ольга Будилина, на отлично сдав зачеты и экзамены, а также выпускную квалификационную работу, в конце октября получила диплом с присвоением квалификации: «Художественный руководитель. Организатор социально-культурной деятельности».