You are currently viewing Подведены итоги фестиваля «Апанасенковье – мой многонациональный дом»

Подведены итоги фестиваля «Апанасенковье – мой многонациональный дом»

Фестиваль по профилактике терроризма и экстремизма в Апанасенковском районе «Апанасенковье–мой многонациональный дом» прошел в онлайн – формате.

Это красочное мероприятие было приурочено к году памяти и славы в России. В этом году, из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. фестиваль впервые прошел в формате онлайн.

Даже через экраны компьютеров зрители получили заряд эмоций, что дарит обычно этот важный и теплый праздник.  В фестивале приняли участие восемь учреждений культуры района. Коллективы ответственно подготовили выступления с яркими номерами.

В номинации «Город мастеров» представил в этом году фотовыставку творческих работ и мастер-класс Айгурский сельский дом культуры.

«Готовим национальные блюда»: в данной номинации были представлены: блюдо белорусской кухни – «Белакопанский СДК», национальная кухня Молдовы – «Маныческий СДК» и «Киевский СДК».

В концертной программе «Апанасенковье –мой многонациональный дом» были представлены национальные песни и танцы МКУК с. Воздвиженского, «Дербетовский СДК», с. Малая Джалга, МБУК «Социально культурный центр» АМР СК и «Айгурский СДК».

Все участники фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками.

Фестиваль – это визитная карточка Апанасенковского района. На фестивале собираются единомышленники-  люди, которые бережно хранят культуру своей национальности, обмениваются творческим опытом и стремятся дружить!