You are currently viewing Конкурс «Радуга инноваций» в музее-усадьбе Смирновых.

Конкурс «Радуга инноваций» в музее-усадьбе Смирновых.

В один из весенних апрельских дней в музее-усадьбе художника-академиста  В.И.Смирнова  с мемориалом К.Хетагурова прошел Всероссийский  конкурс «Радуга инноваций», ставивший своей главной задачей способствовать  развитию театрального, танцевального и музыкального творчества, выявлению новых талантливых коллективов, режиссеров, детей и педагогов, созданию  среду для творческого общения молодежи и старшего поколения. В конкурсе приняло участие более 120 коллективов и участников в разных жанрах. В жанре «театральное искусство – художественное слово», возрастная категория 60+, гран-при получила жительница села Дивного Галина Николаевна Нестерова. На суд профессионального жюри она представила яркий, эмоциональный эпизод деревенской свадьбы из поэмы А.Твардовского «Страна Муравия». Ветеран сцены с 60-летним стажем, хрупкая обаятельная Галина Николаевна покорила судейскую команду и зрителей высоким уровнем исполнительского искусства, необыкновенной харизмой, какой-то солнечной энергетикой, органичностью с передаваемым образом, за что получила высшую награду конкурса – «Гран-при». В истории районного Дома культуры это не первое  «Гран-при», и принадлежит оно человеку, который, не смотря на возраст, продолжает дарить зрителям массу ярких, позитивных эмоций, заряжает их бодростью и доказывает известную истину – для увлеченных людей нет предела творческому росту и совершенству. В этот день Галина Николаевна принимала восторженные поздравления от членов жюри (жаслуженные артисты Российской Федерации А.Жуков и С.Колганова, актер и режиссер Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова В.Петренко), работников МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК, коллег по творческому клубу ветеранов «Родник жизни».  Именно этот клуб вдохновляет победительницу на поэтические подвиги, где на протяжении 15 лет  бурлит завидным разнообразием досуговая жизнь апанасенковских пенсионеров.