You are currently viewing Конкурс “Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!”

Конкурс “Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!”

МБУК “Социально-культурный центр” в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, объявляет конкурс рисунков и плакатов “Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!”

В смотре – конкурсе принимают участие все желающие, возраст участников не ограничен.

Участники конкурса предоставляют организаторам право использовать работы и фотографии работ для организации выставок, в том числе в сети Интернет.

Конкурс проводится с 21 мая по 20 июня 2019 года. Работы для участия в конкурсе принимаются в МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК с 21 мая по 20 июня 2019 года включительно. Работы, представленные позднее указанного срока, не принимаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Мы выступаем за здоровый образ жизни»;
  2. «Эмблема здоровья нашей семьи»;
  3. «Я и мое здоровье»;
  4. «Секреты здоровой семьи»;
  5. «Полезные привычки»;
  6. «В здоровом теле здоровый дух».

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4, и плакаты – в формате А2 (1/2 ватманского листа). Рисунки и плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.).

Текст плаката должен быть кратким, лаконичным, оригинальным.

Приветствуется наличие эмоциональной окраски, носителями которой является цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

Работа должна сопровождаться пояснительным текстом: название, ФИО и возраст участника, контактный телефон, если работу выполнял ребенок младшего возраста с родителями, то имя и отчество родителей, ФИО руководителя (если есть).

Итоги конкурса будут подведены 24 июня 2019 года. Конкурс оценивает жюри, состав которого определяет организатор конкурса. Жюри определяет не более одного победителя в каждой номинации, которые будут награждены грамотами, благодарственными письмами и подарками 26 июня 2019 года.

Если работы, представленные на конкурс, не соответствуют указанным выше критериям, Жюри имеет право не присуждать победу в номинации никому.

Финансирование организации и проведения конкурса обеспечивает МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК.

Телефон для справок: 5-15-10 – Будилина Ольга Анатольевна.