You are currently viewing Историко-познавательное мероприятие “Страна мультипликации”, приуроченное ко дню рождения киностудии “Союзмультфильм”.

10 июня на сцене МБУК «Социально-культурный центр» АМРО СК прошло мероприятие, посвященное 85— летию студии мультипликационных фильмов «Союзмультфильм».  За время существования студии были созданы поистине всемирно признанные шедевры. На студии снято более тысячи пятисот мультфильмов.

Юные слушатели узнали о том, что мультфильмы – это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя как живые: они радуются, грустят, действуют. С ними происходят невероятные приключения.

О том, как рождается это чудо на экране и когда впервые появились мультфильмы в нашей стране, детям рассказали сотрудники библиотеки. Ребята увидели отрывки из мультфильмов разных лет, узнали об истории их создания, рассказали о своих любимых мультперсонажах, поиграли в интересную викторину. Мероприятие было проиллюстрировано мультимедийной презентацией.

Завершилась встреча видеопоказом  мультфильма «Синдбад-мореход».