You are currently viewing Дополнительное финансирование сельских Домов культуры

Дополнительное финансирование сельских Домов культуры

Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд. рублей на сельские Дома культуры – ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры, и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

Напомним, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей — на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры — детям» — 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров — более 650 миллионов рублей.

Это правильное и необходимое решение, направленное на улучшение и модернизацию сельских домов культуры и библиотек.
(Багамаева А.Ю. – директор МКУК   с. Воздвиженского Апанасенковского округа, Ставропольского края)

Для меня очень важно, что наш президент уделил культуре особое место, выделив такую сумму денег, на развитие культуры. Гордимся нашим президентом что он, в такое тяжелое время не забывает о культуре! Мы его не подведем.(Дегтярева Н.В. – директор МКУК «Рагулинский СДК» Апанасенковского округа, Ставропольского края)

Дом культуры – это единственное место в поселении, где можно развивать способности к творчеству. Мы рады, что наш президент обратил внимание на проблемы сельских домов культуры.
(Зботанова Н.Ю. – директор МКУК «Вознесеновский СДК» Апанасенковского округа, Ставропольского края)