You are currently viewing Актерский тренинг – как этап создания спектакля

Актерский тренинг – как этап создания спектакля

В МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК 4 июня для специалистов учреждений культуры района состоялся мастер-класс “Актерский тренинг – как этап создания спектакля», который провела режиссер детского народного театра Евгения Черникова. В нём приняли участие специалисты и дети из учреждений культуры сёл Рагули, Апанасенковское, Белые Копани, Малая Джалга и посёлка Айгурский.

Тренинги, игры, упражнения, которые выполняли дети, были интересными, требовали сосредоточенности и внимания участников, побуждали полностью отдаться процессу перевоплощения, импровизации и театральной игры.

Цель мастер класса – показать как использование в работе актёрских упражнений, творческих заданий и тренингов положительно влияет на развитие актёрских способностей детей, обучающихся в театральном объединении или кружке, а также на развитие личностно-творческих способностей, снятие внутренних зажимов, развитие продуктивной индивидуальной и коллективной деятельности, – была достигнута.

Специалисты учреждений культуры увидели, какие новые приемы и как их можно использовать в работе, а дети получили много положительных эмоций.