You are currently viewing 19-й районный фестиваль детского художественного творчества «Юные дарования-2021»

После ограничений, связанных с пандемией, участники детской художественной самодеятельности Апанасенковья впервые встретились со зрителями на 19-ом районном фестивале детского художественного творчества «Юные дарования -2021», чтобы спеть о своих мечтах и выразить эмоции в танцах. Силами искусства они говорили о любви к своей малой Родине, о дружбе, о солнце и обо всей большой планете детства.

Около ста участников выступило на сцене МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК. Интересные разножанровые программы, зажигательные танцы, яркие костюмы представили коллективы на фестивале. Каждое выступление, будь то сольное пение или хореографическая зарисовка, не оставляло зрителей равнодушными. Запомнились песни «Зажигаем» в исполнении Исаевой Ангелины Дербетовского СДК, «Хорошие девчата» в исполнении дуэта сестер Виктории и Дарьи Рахуба Манычского СДК, хореографическая зарисовка «Ромашковая Русь» Айгурского СДК. О своих детских мечтах рассказала София Пыцак, воспитанница кружка выразительного чтения «Художественное слово» МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК. Особенно трогательно прозвучали музыкальные произведение о любви, в исполнении вокального ансамбля «Стразики» из Киевского СДК «Обнимайте детей» и солистки Курбановой Зайнаб с песней «Навстречу ветру» учреждение культуры села Воздвиженского.

Детская и юношеская непосредственность, артистизм и обаяние самых юных артистов вызывали восторг и умиление: Злата Джикия с песней «Ох, вставала я ранёшенько» – Манычский сельский дом культуры, хореографическая композиция «Пчеловод» танцевальной  группы «Искорки» МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК, а талантом ораторского мастерства порадовала Новосельцева Алена МКУК «Киевский сельский дом культуры».

Сегодняшний фестиваль в очередной раз показал, насколько в Апанасенковском округе талантливое, артистичное и одаренное подрастающее поколение. Финалом мероприятия стало вручение каждому учреждению культуры дипломов за участие в 19-ом районном фестивале детского художественного творчества «Юные дарования-2021».