You are currently viewing 18 ноября – Всемирный день отказа от курения.

18 ноября – Всемирный день отказа от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения.

В этот день работники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края провели акцию «Сохрани свое здоровье – откажись от сигарет!».

В рамках акции жители села Дивного узнали о важности здорового образа жизни, последствиях употребления никотина и его влиянии, как на здоровье самого курильщика, так и на здоровье находящихся рядом людей. Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, а так же возможность уберечь молодое поколение от желания начать курить. Курение – одна из самых значительных угроз здоровью человека, ведь влияние никотина на организм является чрезвычайно разрушительным и никогда не проходит бесследно.