You are currently viewing Самый красивый, самый добрый, самый желанный!

Самый красивый, самый добрый, самый желанный!

ГБСУСОН «Дивенский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дубки» с. Дивное – на протяжении вот уже многих лет пользуется услугами культурного обслуживания «Социально-культурного центра» в качестве шефской помощи. Встречи с проживающими там престарелыми людьми происходят, как правило, каждую праздничную дату красного календаря.

Одна из последних – концертная предновогодняя программа «Самый красивый, самый добрый, самый желанный!».

А новогодний праздник, независимо от возраста, ждут именно таким, как в детстве, радостным и многообещающим. Поэтому появление ансамбля поющих снегурочек во главе с Дедом Морозом и Зимушкой-Зимой было приятной неожиданностью и вызвало приподнятую волну эмоций пожилых зрителей. В их глазах загорелись огоньки, плечи задвигались, уста подпевали знакомые песни, ну а натруженные, видавшие виды, руки по окончании концерта с благодарностью принимали от Деда Мороза сладкие подарки. Тем, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать в праздничном зале, подарки и поздравления получали прямо в палате.

Остается добавить, что в роли снегурочек выступили участники народного ансамбля «Раздолье»: Е.Пузанова, В.Дианова, Л.Вареха (она же руководитель ансамбля), Деда Мороза – В.Темерев, Зимушки – Л.Ковалева. Хочется надеяться, что подобные концерты, небольшие подарки и сюрпризы для души, прежде всего, поднимают настроение, а значит, хоть немного прибавляют здоровья людям, попавшим на склоне лет в силу определенных обстоятельств, в сложную жизненную ситуацию. А это самое главное для нас – работников культуры.