You are currently viewing 35 лет в ветеранском строю

35 лет в ветеранском строю

24 февраля 2022 года Апанасенковской районной общественной организации ветеранов войны и труда исполнилось 35 лет. В честь этого события 26 февраля в МБУК «Социално-культурный центр» АМО СК для ветеранов Апанасенковья состоялся праздник.

Виновников торжества поздравили и преподнесли ценные подарки: исполняющий обязанности заместителя главы администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края Виталий Понушков и начальник территориального отдела с.Дивного ААМО СК Анатолий Коваленко.

Депутат Думы Ставропольского края И.В.Андрющенко  вручил почетную грамоту Думы СК председателю совета Апанасенковской районной общественной организации ветеранов подполковнику в отставке Александр Панченко. Сила ветеранов – в их сплоченности и сотрудничестве.

В этот день теплые слова поздравлений и музыкальные подарки ветеранам дарили: воспитанники учреждения дополнительного образования с.Дивного «Центр детского творчества» (директор О.В.Бутурлака), заместитель начальника ГБУСО «АЦСПСиД» Людмила Лапина (руководитель Г.Н.Бабкина), члены Апанасенковского отделения общественной организации «Боевое братство», солисты и творческие коллективы МБУК «Социльно-культурный центр» АМО СК.

В честь 35-летнего юбилея активисты ветеранского движения из рук своего командира Александра Панченко получили благодарственные письма. В их числе председатели советов первичных ветеранских организаций Апанасенковьяи, руководители клубов пенсионеров Апанасенковского округа, руководитель народного коллектива «Лучинушка» Лилия Вареха и ветераны культуры, члены совета клуба пенсионеров «Родник жизни», в недавнем прошлом руководитель народного хора ветеранов «Пламя», Николай Беловицкий, и, режиссер народного театра, Лидия Джунько.

Гости праздника покидали зрительный зал, воодушевленные новой порцией энергии и оптимизма, а самое главное, желанием плодотворно продолжить непростую ветеранскую работу.