День творчества и вдохновения

День творчества и вдохновения принято праздновать семнадцатого января. Эти два понятия тесно переплетаются и взаимодействуют друг с другом. Любой человек, чья жизнь связана со сферой искусства, сможет подтвердить – без вдохновения можно часами и даже сутками сидеть, но так ничего и не сделать.В этот январский денек, всем известный Незнайка побывал в Детских художественной и музыкальной школах с.Дивное, где познакомился с творческими ребятами, с их работами и поздравил их с праздником, пожелал новых творческих побед и достижений.

Продолжить чтениеДень творчества и вдохновения

17 января – День детских изобретений

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day).Ежегодно тысячи детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Это именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.В этот день, наш друг Незнайка посетил Станцию юных техников с.Дивное, где встретился с юными изобретателями и познакомился с их изобретениями.

Продолжить чтение17 января – День детских изобретений

Не властно над памятью время

Каждый год в холодные январские дни жители Апанасенковья вспоминают грозные годы Великой Отечественной войны. МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК совместно с администрацией Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края и территориальным отделом села Дивного подготовили и провели, митинг «Не властно над памятью время», посвященный 79-ой годовщине освобождения села Дивного и Апанасенковского округа от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно 17 января у Братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, собрались местные жители. Мероприятие началось с волнующих стихов местного поэта Олега Забусова, которые прочла Елена Минко.Благодарные потомки, в лице главы Апанасенковского округа Владимира Ткаченко, председателя совета округа Валерия Русановского, начальника территориального отдела села Дивного Анатолия Коваленко, председателя совета ветеранов Александра Панченко, военного…

Продолжить чтениеНе властно над памятью время