Красная ленточка

Ежегодно 1 декабря во всём мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это смертельная болезнь унесла жизни тысяч людей. По всему миру многие государственные и общественные организации, в том числе и в России, проводят в этот день просветительские мероприятия. В рамках этих мероприятий, с целью привлечения внимания общественности к проблеме СПИДа, работники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края провели час информации «Красная ленточка», призвав ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. В ходе мероприятия участники узнали об истории Всемирного Дня борьбы со СПИДом, и что символом борьбы против СПИДа стала красная ленточка.

Продолжить чтениеКрасная ленточка