Награждение молодых трактористов

Финальные состязания и церемония награждения победителей краевой олимпиады профессионального мастерства по профессии тракторист сельскохозяйственного производства состоялись 15 октября в ГБПОУ «Агротехнический техникум» с.Дивное Ставропольского края. Победителем стал обучающийся из станицы Григорополисской, наш земляк занял почетное второе место. Ансамбль «Раздолье» МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК поздравил всех с окончанием соревнований и подарил гостям, участникам и призерам олимпиады свои песни и хорошее настроение.

Продолжить чтениеНаграждение молодых трактористов

Международный день белой трости

15 октября – Международный день белой трости, которая стала символом людей, чей мир погружен во тьму. Это не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. В этот день работники МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК провели информационную акцию «Белая трость». Акция направлена на  привлечение внимания общества к проблемам слепых и слабовидящих и формирование толерантного отношения к ним. Девиз дня: "Толерантность, равноправие, интеграция". По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире поражены слепотой 36 миллионов человек, 1,3 миллиарда человек живут с той или иной формой нарушения зрения. При этом около 65% всех людей, страдающих от нарушений зрения, — люди в возрасте 50 лет и старше.…

Продолжить чтениеМеждународный день белой трости

15 октября – международный день сельской женщины

В Международный день сельской женщины работники МБУК «Социально-культурный центр» АМО СК поздравили жительниц села Дивного с праздником и пожелали им здоровья, счастья и хорошего настроения!

Продолжить чтение15 октября – международный день сельской женщины

15 октября – международный день сельской женщины

Дорогие жительницы Апанасенковья!В Международный день сельской женщины примите искренние поздравления и благодарность за ваш труд и самоотдачу! Желаем вам всегда пребывать в здравии, заботиться о себе и своих близких, не сдаваться печалям и горестям, выходя всегда славными победительницами из любой ситуации!С праздником!

Продолжить чтение15 октября – международный день сельской женщины