You are currently viewing В единстве народа – единство страны!

В единстве народа – единство страны!

В День народного единства 4 ноября 2019 года на сцене МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК состоялся праздничный концерт «В единстве народа – единство страны!», в котором приняли участие лучшие самодеятельные коллективы учреждения, а также воспитанники МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» с.Дивного.

В течение всего праздничного дня на площади перед социально-культурным центром транслировался музыкальный эфир патриотических и народных песен, а в фойе еще до начала мероприятия для гостей были организованы выставки – декоративно прикладного творчества и художественных работ учащихся МБОУ ДО «Детская художественная школа» с.Дивного.

Программа состояла из ярких номеров, русских народных композиций и танцев. Концерт открыла хореографическая композиция «Национальный перепляс» в исполнении танцевального коллектива «Страйк». Праздничное настроение зрителям помогли создать: хор ветеранов труда «Пламя», мужская вокальная группа «Гардачане», кружок выразительного чтения «Художественное слово», танцевальные группы «Кнопки», «Лапушки», в том числе танцевальный дуэт Людмилы Ковалёвой и Василия Темерёва, а также солисты Валентина Дианова, Василий Темерёв, Виктор Протасов, Сергей Золотарев, Роман Стреляев, Дарина Буряк, Валерия Сухарева, Надежда Харченко, Ангелина Коваленко и вокальный ансамбль МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» с.Дивного.

Выступления артистов сложились в яркую интересную программу. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!