You are currently viewing Митинг памяти

Митинг памяти

15 февраля 2019 года в парковой зоне с.Дивное у памятного знака воинам-интернационалистам, состоялся торжественный митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами митинга выступили Апанасенковский совет ветеранов боевых действий в горячих точках в лице председателя совета – Андрея Сергеевича Фатеева и сотрудники МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК (директор Е.А.Пузанова).

Это памятная дата для всех россиян. Около 200 апанасенковцев пришли на митинг отдать дань памяти тем, кто не вернулся из Афганистана и выразить слова уважения воинам-интернационалистам, оставшимся в живых. Участниками памятного мероприятия стали представители администраций Апанасенковского муниципального района Ставропольского края и муниципального образования с.Дивное, ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших участников и ветеранов военного конфликта, представители учреждений и организаций районного центра, школьники, односельчане и гости Апанасенковья.

Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.

[uptulike]