You are currently viewing На Ставрополье подвели итоги конкурса  исполнителей романса «Метелица»

На Ставрополье подвели итоги конкурса исполнителей романса «Метелица»

В 2019 году культурная общественность России отмечает 205-летие великого русского поэта М.Ю.Лермонтова. По мотивам его произведений написаны  оперы, балеты, оратории и, конечно же, романсы.

На Ставрополье бережно сохраняют традиции романсового исполнительства, у колыбели которых стоял великий поэт. В рамках празднования этой знаменательной даты 16 февраля 2019 года в городе Ставрополе прошёл четвёртый открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей романса «Метелица».

Апанасенковье в этом фестивале-конкурсе представляли Дмитрий Костюченко, Валентина Дианова и Лилия Варёха – солисты МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК, которые получили Дипломы Лауреатов 1-й степени, каждый в своей номинации: Д.Костюченко как солист, а В.Дианова и Л.Варёха как дуэт.

С радостью поздравляем наших коллег с заслуженной победой!