You are currently viewing Конкурс «Важней всего – погода в доме!»

Конкурс «Важней всего – погода в доме!»

МБУК «Социально-культурный центр» в рамках мероприятий, посвященных празднику «День любви, семьи и верности», объявляет конкурс зонтиков «Важней всего – погода в доме!»

Целью конкурса является выявление лучшего зонтика, сделанного своими руками.

Задачи конкурса:

– создание условий для творческой самореализации жителей в период подготовки и празднования Дня семьи, любви и верности;

– популяризация праздников, способствующих развитию и укреплению семейных традиций;

– воспитание художественного вкуса; развитие декоративно-прикладного и  художественного творчества;

– формирование новой семейной традиции;

– создание интересного и необычного изделия своими руками.

В конкурсе принимают участие все желающие, возраст участников не ограничен.

Участники конкурса подразделяются на 3 возрастные категории:

1. Младшая – от 10 до 17 лет;
  2. Средняя – от 18 до 35 лет;
  3. Старшая – от 36 лет и старше.

Участники конкурса предоставляют организаторам право использовать работы и фотографии работ для организации выставок, в том числе в сети Интернет.

Конкурс проводится с 20 июня по 4 июля 2019 года. Работы для участия в конкурсе принимаются в МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК с 20 июня по 4 июля 2019 года включительно. Работы, представленные позднее указанного срока, не принимаются.

Представленные на конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

– соответствие работы целям и задачам конкурса;

– оригинальность идеи;

– художественное исполнение;

– яркость и выразительность работы;

– качество работы.

На конкурс принимаются работы, оформленные своими руками, и могут быть выполнены в любой технике (вязание, макраме, оригами, вышивка, шитье и т.д.).

Размер работы должен соответствовать размеру зонта для взрослого человека.

Оформление работ не должно содержать фото, лозунгов экстремистской направленности и политических убеждений.

Работа должна сопровождаться пояснительным текстом: название, ФИО и возраст участника, контактный телефон, если работу выполнял ребенок младшего возраста с родителями, то имя и отчество родителей, ФИО руководителя (если есть).

Итоги конкурса будут подведены 5 июля 2019 года. Конкурс оценивает жюри, состав которого определяет организатор конкурса. Жюри определяет победителей в каждой возрастной категории (1, 2, 3 места), которые будут награждены Дипломами, благодарственными письмами и подарками 8 июля 2019 года, на мероприятии посвященном Дню семьи, любви и верности.

Если работы, представленные на конкурс, не соответствуют указанным выше критериям, Жюри имеет право не присуждать победу в номинации никому.

Финансирование организации и проведения конкурса обеспечивает МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК.

Телефон для справок: 5-15-10 – Богданова Наталья Николаевна.