You are currently viewing Комсомол не просто возраст – Комсомол моя судьба

Комсомол не просто возраст – Комсомол моя судьба

День рождения комсомола по-прежнему, остаетсязначимым событием для всех, кто прошел, легендарную школу комсомольской юности. Это особая дата в политической истории России. В этом году мы отмечаем100-летие Всесоюзного ленинского союза коммунистическоймолодёжи.
29 октябряв МБУК «СКЦ» состоялось торжественное мероприятие,посвященное этой дате. Прологом к программе прозвучала музыкально-поэтическая композиция – «Комсомол не просто возраст-комсомол моя судьба», в которой была дана краткая информация об истории образования комсомола, как комсомольцы участвовали в освоении целинных и залежных земель, в строительстве БАМа, как мужественно проявили себя во время Гражданской и Великой Отечественной войны. На сцену выходили комсомольские лидеры, старшие пионерские вожатые. Глаза сияли, речи были страстные и звонкие. Не было бывших комсомольцев. Были сегодняшние, молодые, полные сил и желания творить. Ну и, конечно же, были спеты песни того славного времени. Причем зал не оставался равнодушным, пел вместе с нашими артистами.
В фойе была представлена фотовыставка о комсомольских лидерах, активистах и отличниках производства. На фотографиях и альбомах оживали страницы комсомольской истории района, ратные и трудовые подвиги наших земляков-комсомольцев, их быт и досуг.
На мероприятие собрались бывшие комсомольские работники разных уровней, ветераны и активисты комсомольского движения им вручили благодарственные письма, грамоты и медали за большой труд и достижения в работе комсомольских организаций.
Зрители плакали и смеялись, бурно обменивались впечатлениями и долго ещё не хотели расставаться.
Завершилось мероприятие вручением паспортов юным гражданам России Апанасенковского района. Это победители и участники школьных олимпиад, различных детских творческих конкурсов и спортивных состязаний.