You are currently viewing Анонс празднования Дня Ставропольского края

Анонс празднования Дня Ставропольского края

В День Ставропольского края жители и гости села Дивного смогут принять участие в праздничных мероприятиях, подготовленных учреждениями культуры

День Ставропольского края в 2020 году отмечается 26 сентября.

2020 год – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Год Памяти и Славы, поэтому многие мероприятия посвящены этой дате. Стал он юбилейным и для села Дивного, которому в этом году исполнилось 170 лет.

В ознаменование этих событий 26 сентября работники учреждений культуры районного центра подготовили праздничную программу для детей и взрослых: мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, выставка работ обучающихся МБУ ДО «Детская художественная школа» с.Дивное, музыкальная программа обучающихся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» с.Дивное, а также праздничный концерт художественной самодеятельности МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК, в который вошли разно жанровые номера сольных исполнителей и коллективов учреждения. Финальной точкой праздничных мероприятий, которые будут проходить на площади перед МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК, станет праздничный салют. А в завершении мероприятий состоится кинопоказ под открытым небом российского фильма «Движение вверх».