День народного единства

4 ноября 1612 года народного ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божьей Матери — покровительницы Отечества. Решительный момент в преодолении Смуты, в борьбе за свободу и независимость. https://www.youtube.com/watch?v=8zSYz8nWXxM

Продолжить чтениеДень народного единства

День Добрых Дел

4 ноября Апанасенковский район поддержал акцию «День народного единства в формате 3Д «День Добрых Дел». Коллектив МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК принял участие в акции «День добрых дел». В ней участвовали 15 работников учреждения, которые оказали помощь в уборке территории от мусора и осенней листвы, а также в подготовке к зиме деревьев и многолетних декоративных кустарников одиноким пожилым людям: Чубовым Николаю Михайловичу и Ирине Фёдоровне и Черевко Марии Тарасовне. Результатом работы остались довольны и пенсионеры, и работники МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК. На память во дворах пожилых людей были посажены цветы. По итогам акции был создан видеоролик, который размещен на страницах учреждения в социальных сетях Инстаграм и Одноклассники.

Продолжить чтениеДень Добрых Дел