Великое кино великой страны

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника», а также мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы 13 марта в МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК состоялся кинолекторий «Великое кино великой страны». Школьники узнали не только о сюжетах представленных кинолент, но и об истории их создания. Всё это сопровождалось показом отрывков из фильмов таких как «Горячий снег», «Они сражались за Родину», «Севастополь» и других. Целью мероприятия было не только познакомить ребят с фильмами, являющимися отечественным культурным достоянием, но и вызвать желание посмотреть представленные кинокартины полностью.

Продолжить чтениеВеликое кино великой страны

Видеоэкскурс

О жемчужине севера России, городе на Неве участникам клубных формирований МБУК «Социально-культурный центр» АМР СК в своем видеоэкскурсе по Санкт-Петербургу, который был проведен в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника», рассказала режиссер учреждения Лилия Шкуринская. Ребята увидели, как выглядят знаменитые памятники архитектуры северной столицы, узнали об истории их создания, а у некоторых даже возникло большое желание увидеть всё, о чём рассказывалось, своими глазами.

Продолжить чтениеВидеоэкскурс